Nos coordonnées

Général

Administration

Bibliothécaire en chef

Leslie Weir
613-562-5880
lweir@uOttawa.ca


Bibliothécaire adjointe (Accès)

Joan Cavanagh
613-562-5228
Joan.Cavanagh@uOttawa.ca


Bibliothécaire adjoint (Collections)

Tony Horava
613-562-5800 poste 3645
thorava@uOttawa.ca


Directeur administratif

Daniel Legault
613-562-5800 poste 3646
Daniel.Legault@uOttawa.ca


Directrice de la Bibliothèque Morisset

Hélène Carrier
613-562-5690
hcarrier@uOttawa.ca


Directrice de la Bibliothèque de droit Brian-Dickson

Margo Jeske
613-562-5845
Margo.Jeske@uOttawa.ca


Directrice de la Bibliothèque des sciences de la santé

Talia Chung (Directrice par intérim)
613-562-5418
Talia.Chung@uOttawa.ca

Bibliothécaires

Pour obtenir de l'aide avec votre recherche, planifier un séminaire ou des questions sur la collection, communiquez avec votre bibliothécaire ou un spécialiste.

Faire une demande

Haut de page