Nos coordonnées

Général

Administration

Bibliothécaire en chef et vice-provost (gestion des savoirs)

Talia Chung
613-562-5880
talia.chung@uottawa.ca


Bibliothécaire associée, Services de recherche

Caroline Hyslop
613-562-5800 ext.5845
chyslop@uottawa.ca


Bibliothécaire associée, Apprentissage et service aux usagers

Joan Cavanagh
613-562-5690
Joan.Cavanagh@uottawa.ca


Bibliothécaire associé, Érudtion ouverte et initiatives numériques

Daniel Godon
613-562-5800 poste 3008
daniel.godon@uottawa.ca


Bibliothécaire associée, Contenu et accès

Liz Hayden
613-562-5800 poste 3645
ehayden@uottawa.ca


Bibliothécaire associée, Stratégie et planification (poste vacant)

Contactez Talia Chung au besoin
613-562-5880
talia.chung@uottawa.ca


Directeur administratif

Daniel Legault
613-562-5800 poste 3646
daniel.legault@uottawa.ca

Bibliothécaires

Pour obtenir de l'aide avec votre recherche, planifier un séminaire ou des questions sur la collection, communiquez avec votre bibliothécaire ou un spécialiste.

Faire une demande

Haut de page