Avril 2021 - À la lumière de la récente annonce du gouvernement de l'Ontario concernant les nouvelles restrictions qui entreront en vigueur le 3 avril, l'accès aux espaces d'étude et aux postes informatiques de la bibliothèque de Morisset sera fermé jusqu'à nouvel ordre. Les services de collecte sans contact et de numérisation sur demande restent disponibles. Les chutes à livres MRT et RGN restent également disponibles.

Mises à jour sur les services et le fonctionnement des bibliothèques.

Nos coordonnées

Général

Administration

Bibliothécaire en chef et vice-provost (gestion des savoirs)

Talia Chung
613-562-5880
talia.chung@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Services de recherche

Caroline Hyslop
613-562-5800 poste 5845
chyslop@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Apprentissage et service aux usagers

Hélène Carrier
613-562-5690
hcarrier@uOttawa.ca


Bibliothécaire associé, Érudition ouverte et initiatives numériques

Daniel Godon
613-562-5800 poste 3008
dgodon@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Contenu et accès

Liz Hayden
613-562-5800 poste 3645
ehayden@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Stratégie et planification

Joan Cavanagh (en congé académique)

Contactez Talia Chung au besoin
613-562-5880
talia.chung@uOttawa.ca


Directeur administratif

Daniel Legault
613-562-5800 poste 3646
daniel.legault@uOttawa.ca

Bibliothécaires

Pour obtenir de l'aide avec votre recherche, planifier un séminaire ou des questions sur la collection, communiquez avec votre bibliothécaire ou un spécialiste.

Haut de page