Changements importants à la Bibliothèque cet automne
Comme la plupart des espaces de la Bibliothèque sont fermés, certains services ou ressources décrits sur cette page ne sont pas disponibles actuellement. Pour plus de détails sur la façon dont la Bibliothèque peut vous aider ce trimestre, veuillez consulter notre page des mises à jour des services et n'hésitez pas à nous envoyer un courriel, à clavarder avec nous ou à contacter le ou la bibliothécaire ou spécialiste de votre discipline.
Information

Nos coordonnées

Général

Administration

Bibliothécaire en chef et vice-provost (gestion des savoirs)

Talia Chung
613-562-5880
talia.chung@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Services de recherche

Caroline Hyslop
613-562-5800 poste 5845
chyslop@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Apprentissage et service aux usagers

Hélène Carrier
613-562-5690
hcarrier@uOttawa.ca


Bibliothécaire associé, Érudition ouverte et initiatives numériques

Daniel Godon
613-562-5800 poste 3008
dgodon@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Contenu et accès

Liz Hayden
613-562-5800 poste 3645
ehayden@uOttawa.ca


Bibliothécaire associée, Stratégie et planification

Joan Cavanagh (en congé académique)

Contactez Talia Chung au besoin
613-562-5880
talia.chung@uOttawa.ca


Directeur administratif

Daniel Legault
613-562-5800 poste 3646
daniel.legault@uOttawa.ca

Bibliothécaires

Pour obtenir de l'aide avec votre recherche, planifier un séminaire ou des questions sur la collection, communiquez avec votre bibliothécaire ou un spécialiste.

Haut de page